Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На 10 строчек вверх. Тюменский госуниверситет усилил свою медиарепутацию

ТюмГУ
Резкий взлет медиапозиций ТюмГУ пришелся на январь

ТЮМЕНЬ, 27 февраля, ФедералПресс. В рейтинге «Медиалогии» ТюмГУ так высоко еще не взлетал. На перемещение, видимо, повлияла ситуация с ректором.

Тюменский государственный университет по итогам января серьезно усилил свои медиапозиции. Рейтинг за прошлый месяц опубликовало агентство «Медиалогия». Согласно его данным, ТюмГУ подскочил аж на десять позиций вверх, встав в один ряд с такими вузами, как РАНХиГС при Президенте РФ, МГУ, Высшая школа экономики, Финансовый университет при Правительстве РФ, а также РЭУ им. Плеханова.

Отметим, что в течение 2019 года Тюменский госуниверситет неоднократно вылетал из топ-20, но в среднем его позиции колебались на уровне 18-20 места.

Усиление медиарепутации вуза по итогам первого месяца 2020 года, очевидно, связано с событием федерального масштаба – ректор ТюмГУ Валерий Фальков в конце января был назначен министром науки и высшего образования РФ. О нем много говорили и писали, его имя в связке с возглавляемым им вузом упоминалось многократно.

Отметим, что до сих пор не назначен новый ректор Тюменского госуниверситета. Пока временно исполняет обязанности руководителя проректор Елена Тумакова.

Фото: ТюмГУ, vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.