Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Илья Варламов отправится в урбанистический тур по «тюменской матрешке»

Илья Варламов
Встречи с подписчиками он проведет в Новом Уренгое, Сургуте и Тюмени.

ТЮМЕНЬ, 12 марта, ФедералПресс. Блогер-урбанист Илья Варламов отправится в тур со своей новой книгой. Встречи с подписчиками он проведет в Новом Уренгое, Сургуте и Тюмени.

Илья Варламов в своих соцсетях анонсировал большой урбанистический тур по стране. Блогер посетит 68 городов России в рамках презентации своей книги «100 советов мэру». В списке городов, которые посетит урбанист крупные города регионов «тюменской матрешки», в том числе Новый Уренгой, Тюмень и Сургуту.

Где и когда там состоятся встречи пока неизвестно. На своем официальном сайте Илья Варламов на данный момент объявил о поиске организаторов для презентации своей книги. Блогер ищет площадку и людей, способных помочь в проведении мероприятия.

«Я много лет на страницах своего блога и на канале в ЮТубе рассказываю, как делать правильно. Я объехал мир, изучил опыт десятков городов, чтобы разобраться, как делать правильно. Мы собрали положительные практики, которые можно применять в наших городах», - рассказывает о книге Варламов.

Напомним, что в декабре прошлого года блогер Илья Варламов назвал несколько зданий Тюменской области и Югры «архитектурными уродами». В список неугодных урбанисту строений вошли окружной суд в Ханты-Мансийске, языковая школа Сургута, тобольский ЗАГС и тюменский музейный комплекс им И.Я Словцова.

Фото: ФедералПресс/Ксения Вирченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.