Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский госуниверситет перешел на дистанционное обучение из-за коронавируса

карантин
Карантин в вузе продлится до конца месяца

ТЮМЕНЬ, 16 марта, ФедералПресс. Соответствующие рекомендации дал министр высшего образования и науки РФ Валерий Фальков. Вся учебная информация будет отправляться студентам через корпоративную почту.

С сегодняшнего дня студенты Тюменского государственного университета переходят на фактический карантин. Все обучение будет вестись дистанционно. Соответствующие рекомендации накануне дал министр высшего образования и науки РФ Валерий Фальков.

В официальной группе вуза в соцсетях появилось сообщение о необходимости сидеть дома. «Пожалуйста, отнеситесь к своему здоровью как можно внимательнее. Старайтесь не выходить из дома без крайней необходимости. Вся информация по обучению придет вам на корпоративную почту», - написано в паблике.

Многих обучающихся уже взволновала возможность пересдачи экзаменов и зачетов. Впрочем, отдельные студенты даже порадовались своеобразным каникулам. «Когда ты учишься в ТюмГУ, желаешь прогулять, а тут карантин», - пошутили студенты. Ожидается, что карантин продлится до 30 марта.

В конце предыдущей недели стало известно о втором случае заболевания коронавирусом. Тюменец вернулся из Швейцарии и находится в Тюменской областной инфекционной больнице. Как сообщили в департаменте здравоохранения, его состояние не вызывает опасений.

«Состояние пациента стабильное, ему оказывается вся необходимая помощь», - рассказала корреспонденту ФедералПресс пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

По мнению руководителя регионального Роспотребнадзора Галины Шарухо, причин для паники нет. «Здоровью жителей Тюмени это не угрожает, пациент находится в изоляции. У региона есть опыт борьбы с заболеванием», - рассказала она.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.