Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменской молодежи предлагают сидеть дома и самообразовываться

дом
На онлайн-площадке молодежь сможет получать образовательные вебинары и мастер-классы

ТЮМЕНЬ, 18 марта, ФедералПресс. В регионе запущен онлайн-проект «Лучше дома». На нем будут появляться образовательные вебинары и мастер-классы от молодежных организаций.

В регионе запущена новая онлайн-площадка «Лучше дома». Благодаря ей тюменская молодежь сможет получать образовательные вебинары и мастер-классы, не выходя на улицу в условиях режима повышенной готовности. Об этом сообщила пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области.

В работе проекта участвуют молодежные команды региона. Свою программу намерены представить мультицентры «Контора пароходства» и «Моя территория», театральный центр «Космос», Студенческий центр Тюменской области и «Медиаполис». Все события площадки — бесплатные.

Одним из первых проектов станет интерактивная экскурсия по реквизиту спектакля «Тюмень. Остаться Нельзя Валить?» режиссера Данила Чащина. Художник-постановщик Мария Хайбуллина расскажет историю создания каждой вещи и идею самой выставки. Также ожидается квиз «Крымская весна» и мастер-класс по приготовлению кофе.

Также на платформе можно найти актуальную информацию по профилактике коронавируса и последние новости о режиме повышенной готовности в городе. Он был введен губернатором Александром Моором с 18 марта по 10 апреля. В его рамках отменяются все массовые мероприятия с числом участников более 50 человек.

Фото:ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.