Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Новый детсад в Голышмановском районе откроют уже в конце 2020 года

Дошкольное учреждение откроется в селе Евсино
Дошкольное учреждение откроется в селе Евсино

ГОЛЫШМАНОВО, 25 марта, ФедералПресс. Дошкольное учреждение откроется в селе Евсино. Оно будет рассчитано на 50 мест.

Новый детский сад откроется в селе Евсино Голышмановского городского округа уже в конце 2020 года.Об этом рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор во время личного приема с жителями муниципалитета, сообщает пресс-служба главы региона.

Дошкольное учреждение будет рассчитано на 50 детей. До этого жителям села приходилось возить детей в другие садики, расположенные в ближайших населенных пунктах, так как старое здание было закрыто в 2018 году по причине аварийного состояния. Уже разработана необходимая документация на строительство.

Проект проходит проверку достоверности определения сметной стоимости, затем начнутся строительно-монтажные работы. Заместитель главы региона, начальник Главного управления строительства Сергей Шустов взял возведение объекта под особый контроль.

Также будут возведены новые Дома культуры в селах Сосновка и Першино Заводоуковского городского округа. Новое учреждение культуры будет оснащено зрительным залом на 100 посадочных мест, помещением для библиотеки и организации деятельности клубных формирований. Ввод зданий в эксплуатацию планируется до конца 2022 года.

Фото: admtyumen.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.