Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Минстрой РФ будет контролировать региональных застройщиков

Каждую неделю компании будут отправлять информацию о приостановке работ на строительных объектах
Каждую неделю компании будут отправлять информацию о приостановке работ на строительных объектах

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Минстрой России вводит мониторинг финансового положения региональных застройщиков. Каждую неделю компании будут отправлять информацию о приостановке работ на строительных объектах.

Глава Минстроя Владимир Якушев провел селекторное совещание с региональными застройщиками. Главная тема – функционирование экономики России в условиях распространения коронавируса.

Владимир Якушев попросил застройщиков и подрядные организации еженедельно присылать информацию о количестве строящихся объектов и приостановке работ на объектах капстроительства. Особенное внимание Якушев попросил обратить на строительство домов по старым правилам привлечения финансов.

«Мы понимаем вашу загруженность, поэтому максимально будем брать информацию, размещенную Росстатом, ЕИСЖС, Банком России. Но некоторые данные нам необходимы от вас. Поэтому просим в еженедельном режиме предоставлять актуальную информацию», – заявил Владимир Якушев.

Также глава Минстроя подчеркнул, что сейчас из-за распространения коронавируса очень важно не допустить перебоев в работе российского строительного рынка. Якушев заявил, что Минстрой готов всячески помогать региональным властям на этом поприще.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.