Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кирове воспитательницу оштрафовали за избиение дошкольников

машинки
Суд согласился с выводами следователей и признал женщину виновной

КИРОВ, 24 марта, ФедералПресс. О жестоких методах сотрудницы детсада сообщили СМИ. Проверка СК подтвердила изложенные в публикациях факты.

В Кирове бывшую воспитательницу детского сада оштрафовали за оскорбление и побои воспитанников. Как сообщает СУ СК по Кировской области, женщине вынесли приговор за ненадлежащее исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Напомним, скандальная история стала достояние общественности в октябре прошлого года, когда СМИ сообщили о жалобах родителей на жестокое обращение с воспитанниками детского сада № 67. Кировчане рассказывали, что одна из сотрудниц унижала, оскорбляла и даже била детей.

Проверку детского сада после этих сообщений провели департамент образования города Кирова и областной СК. Женщину уволили из детского сада и возбудили уголовное дело. Во время следствия жалобы родителей подтвердились. Под предлогом наведения порядка женщина била и оскорбляла воспитанников.

Суд согласился с выводами следователей и прокуратуры и признал женщину виновной. Женщине придется выплатить штраф в размере 30 тыс. рублей. Кроме того, она не сможет заниматься деятельностью, которая связана с воспитанием детей, около трех лет.

Фото:ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.