Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские власти уточнили, какие предприятия могут рассчитывать на налоговые поблажки

бизнес
Снижение налогов на весь год поможет бизнесу удержаться на плаву

ТЮМЕНЬ, 30 марта, ФедералПресс. Существенные льготы будут предоставлены для организаций в сфере общепита и гостиничного бизнеса. Их освободят от имущественного и транспортного налогов.

Ряд тюменских предприятий получат налоговые каникулы до конца года по причине ограничений, связанных с распространением коронавируса. Их, в частности, освободят от имущественного и транспортного налогов. Соответствующий перечень сфер деятельности уже утвержден областным правительством.

Среди них - туроператоры, авиаперевозчики, автоперевозки и гостиничный бизнес. Именно они наиболее серьезно пострадали из-за вынужденного карантина и временного ограничения на поездки за границу. Принятые меры помогут им удержаться на плаву.

Также в реестре - спортивные, культурные и образовательные учреждения, а также предприятия по предоставлению бытовых услуг населению, общепит. Их деятельность, напомним, была приостановлена, поскольку в регионе введен режим повышенной готовности. В его рамках закрыты все музеи, библиотеки и театры. Образовательные (в том числе, частные) заведения и спортсекции переходят на дистанционное обучение, либо работу по графику.

Ранее губернатор Тюменской области Александр Моор объявил о пакете беспрецедентных мер поддержки малого и среднего бизнеса, в частности, налоговых каникулах.

«Это не отсрочка платежа, а снижение налогов на весь год. Мы должны помочь нашим землякам сохранить свои доходы», - заявил губернатор.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.