Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

За 2019 год тюменцы совершили операций по банковским картам на 3,5 триллиона рублей

Всего было выдано 8 миллионов платежных карт
Частота использования банковских карт выросла

ТЮМЕНЬ, 31 марта, ФедералПресс. Транзакции на 135 миллиардов рублей были проведены по кредитным картам. Частота использования банковских карт выросла за год.

За 2019 год жители Тюменской области совершили более полутора миллиардов платежных операций на общую сумму в 3,5 триллиона рублей. Количество и объем транзакций увеличилось на 25 и 13 % соответственно. Об этом сообщило Отделение по Тюменской области Уральского ГУ Банка России.

Стоит отметить, что держатели карт стали больше пользоваться безналичными расчетами. Значительно увеличилось число карт «Мир», объемы операций по ним превысили 40 %. В нынешнем году количество подобных карт уже превысило 2 миллиона.

Пользуются популярностью и кредитные карты. С их использованием было совершено более 102 миллионов операций на общую сумму в 135 миллиардов рублей. Количество и объем кредитных транзакций с использованием кредитных карт увеличились на 24% и 20% соответственно. В основном таким образом оплачивались различные товары и услуги.

Также в регионе развивается и платежная инфраструктура. На данный момент в регионе функционирует 4973 банкомата и более 101 тысячи электронных терминалов. По сравнению с началом 2019 года количество электронных терминалов увеличилось на 8,2 тысячи штук, количество банкоматов – не изменилось.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.