Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские зоопредприниматели просят снять карантинные ограничения на торговлю

По их мнению, это навредит самим животным
По их мнению, это навредит самим животным

ТЮМЕНЬ, 3 апреля, ФедералПресс. По их мнению, это навредит самим животным. Ведомства обещают решить проблему.

Тюменские предприниматели, занимающиеся торговлей ветеринарной и зоопродукцией, просят снять ограничения, распространяемые на все подобные точки в период самоизоляции. Одна из петиций уже появилась на портале Change. оrg, в ней указано о несправедливости запрета и жалобах владельцев животных. Сами хозяева кошек и собак также пишут посты в соцсетях.

По мнению бизнесменов, ситуация скажется негативно в первую очередь на самих домашних питомцах. Хозяева не смогут приобрести для них необходимые дезинфицирующие средства и жизненно важные препараты. Корма для животных, продаваемые в обычных магазинах, совершенно вредны им и в них отсутствуют необходимые витамины и минералы.

Также уже наступает период клещей. Все владельцы обязаны сделать животным курс прививок от пироплазмоза и энцефалита, к тому же необходимо проверять их на наличие паразитов. Ветеринарные клиники не смогут справиться с наплывом клиентов, тем более в условиях карантина.

Бизнесмены обращают внимание на то, что подобное ограничение действует только в Тюменской области. Ведомства уже обещали подумать над решением проблемы.

«На этой неделе, скорее всего, никаких изменений не будет. А на следующей, если будут дальнейшие мероприятия по изоляции, мы постараемся сделать так, чтобы эти магазины работали. Мы в курсе этой проблемы, — цитирует главного ветинспектора региона Вадима Шульца портал Вслух. Ру.

Фото: паблик магазина«Живая Планета» ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.