Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Весенний призыв в Тюменской области пройдет в дистанционном формате

Работа комиссий начнется с 6 мая
Работа комиссий начнется с 6 мая

ТЮМЕНЬ, 21 апреля, ФедералПресс. Работа комиссий начнется с 6 мая. При этом выпускникам школ дадут возможность поступить в университет.

Весенний призыв в Тюменской области из-за пандемии острой коронавирусной инфекции пройдет в дистанционном формате. Все документы будут рассматриваться в удаленном порядке. Об этом сообщили в департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике правительства области.

Материалы на призывников будут поступать из школ, вузов, ссузов, поликлиник и больниц, а также от правоохранительных органов. Стоит отметить, что студентов не будут призывать до окончания учебы в вузе. Также многим выпускникам школ дадут шанс поступить в университет.

Вызывать призывников в районные военные комиссариаты не будут по причине введения карантинных мер. Все уточняющие детали сотрудники узнают в разговоре с потенциальными военнослужащими. Однако при необходимости возможен визит в военкомат для медицинского освидетельствования.

Работа призывных комиссий начнется с 6 мая. Будет соблюдаться санитарная дистанция и установлен масочный режим. Призывников протестируют на наличие коронавируса, а компании, которым доверят перевозку новобранцев, будут обрабатывать транспорт. Отправка в войска состоится после 20 мая. Всего планируется призвать 1400 человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.