Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Корпорация СТС поддержала проект военной истории России

Корпорация СТС поддержала проект военной истории России
Корпорация СТС поддержала проект военной истории России

ТЮМЕНЬ, 8 мая, ФедералПресс. ООО «Корпорация СТС» поддержала проект военной истории РФ в преддверии празднования 75-летия со Дня Великой Победы.

В России приближается празднование Дня Победы. Несмотря на введение режима самоизоляции в связи с коронавирусом, жители нашей страны и не только будут чествовать ветеранов и тружеников тыла. ООО «Корпорация СТС» приняла участие в издании шестой части книги «История, рассказанная народом» в серии «Военная история Российского государства», реализуемое Институтом экономических стратегий и Русским биографическим институтом. Книга вышла к 75-летию со Дня Великой Победы. Это издание можно назвать народной книгой о Великой Отечественной войне.

В книгу памяти вошли сведения и документы из семейных архивов сотрудников Корпорации СТС. Также на ее страницах опубликованы воспоминания фронтовиков, изложенных их потомками. Десятилетиями важная для них информация бережно хранилась. Данные передавались из поколения в поколение. Однако теперь к истории смогут прикоснуться все неравнодушные люди, истинные патриоты страны.

«Крайне ценными свидетельствами о войне и жизни в тылу остаются письма и фотографии из семейных архивов, воспоминания тех далеких и трагических событий, рассказы их потомков, бережно сохраняющих и передающих из поколения в поколение эти документы», – рассказал директор Корпорации СТС Николай Казаков.

По мнению руководителя предприятия, исторический проект поможет увековечить память о подвигах людей в годы Великой Отечественной войны.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.