Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Известная российская компания объединилась с немецкими партнерами

Известная российская компания объединилась с немецкими партнерами
Известная российская компания объединилась с немецкими партнерами

БЕРЛИН, 18 февраля, ФедералПресс. В Берлине создали Российско-немецкий технологический консорциум по проектированию и строительству объектов обращения с отходами (РНТК). Такое решение было принято на конференции «Инновации – двигатель экономического роста».

Инициатором и лидером консорциума стала Группа компаний «Интертехэлектро». Соглашение о создании объединения подписали также Швейцарский союз экологических технологий, Ассоциация «ЖКХ и городская среда», ряд крупных компаний, таких как Siemens, Tomra, Strabag Umwelttechnik, Vecoplan и Группа компаний Sutco Recyclingtechnik.

Участники объединения считают, что консорциум позволит использовать лучший зарубежный опыт, проверенные временем технологические решения по работе с любыми видами отходов при реализации проектов в России. Кроме этого, консорциум призван привлечь немецких, австрийских и швейцарских производителей оборудования к локализации бизнеса в России, в частности, на Курганском заводе комплексных технологий.

Известная российская компания объединилась с немецкими партнерами

Создание РНТК стало результатом конференции «Инновации – двигатель экономического роста», которая прошла в Берлине. В мероприятии участвовали министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, помощник президента РФ Максим Орешкин, несколько глав российских регионов, а также представители более пятисот российских и немецких компаний.

Стоит также сказать о том, что в ходе конференции АО «Интертехэлектро» присоединилось к инициативе и подписало меморандум «Единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока». Документ позволит создать условия для свободного передвижения экономических ресурсов между ЕС и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС). Соответствующий документ подписал генеральный директор компании Владимир Бабяк.

Известная российская компания объединилась с немецкими партнерами

Напомним, ГК «Интертехэлектро» в декабре 2019 года подписала соглашение о сотрудничестве со Швейцарским союзом экологических технологий. Согласно документу, стороны будут заниматься организацией комплексных проектов по обращению с отходами. При этом объекты будут создаваться как в России, так и за рубежом.

Компания «Интертехэлектро» известна на Урале. Предприятие построило мусоросортировочный завод в Тюмени, завершает возведение аналогичных объектов в Тобольске и Ишиме. Строит инфраструктуру в сфере ТКО в Нижнем Тагиле и Краснотурьинске.

Фото: пресс-служба «Интертехэлектро»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.