Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Пристегните ремни. Тюменский аэропорт Рощино возобновляет полеты в Москву и Санкт-Петербург

Рейсы станут доступны с 1 июня
Рейсы станут доступны с 1 июня

ТЮМЕНЬ, 20 мая, ФедералПресс. Рейсы станут доступны с 1 июня. Билеты возможно забронировать заранее.

Тюменский аэропорт «Рощино» постепенно возобновляет свою работу, приостановленную из-за пандемии острой коронавирусной инфекции. С 1 июня станут доступны полеты по нескольким популярным направлениям. Об этом сообщили в пресс-службе аэрохаба.

«Бронь и покупка билетов возможны на сайте авиаперевозчиков. Доступны направления в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи, Симферополь и Анапу», - рассказали в пресс-службе аэропорта.

Покупка и бронь билетов возможна благодаря нескольким крупным авиаперевозчикам. Среди них — компании «Ямал», «Red Wings», «Ютэйр», «Аэрофлот», «S7», «Уральские авиалинии», «Азимут», «NordWind» и «Победа». Сделать это можно уже сейчас.

Ранее «Рощино» сократил время работы до 18. 00, в воздушной гавани неоднократно проводилась дезинфекция. Резко уменьшилось и количество пассажиров, напуганных эпидемиологической обстановкой.

Тем не менее, модернизация аэрохаба продолжается в прежнем режиме. В рамках третьего этапа реконструкции прошли успешные испытания радиомаячной системы . В дальнейшем планируется полное техническое переоснащение комплекса средств управления воздушным движением, радиотехнического обеспечения полетов и электросвязи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.