Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

До конца года в Ишиме сформируют новый инженерно-саперный полк

Подразделение будет осуществлять выполнение задач инженерного обеспечения
Подразделение будет осуществлять выполнение задач инженерного обеспечения

ИШИМ, 1 июня, ФедералПресс. Подразделение будет осуществлять выполнение задач инженерного обеспечения. Его обеспечат современными образцами вооружения.

Инженерно-саперный полк в Тюменской области будет сформирован до конца нынешнего года. Его дислоцируют на территории Ишима. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на командующиго войсками Центрального военного округа генерал-полковника Александра Лапина.

«На летний период мы сосредоточим усилия на формировании инженерно-саперного полка в Тюменской области и двух отдельных рот специального назначения в Самаре и Новосибирске. Подразделения будут сформированы к концу года. Также скоро в воинские части противовоздушной обороны ЦВО поступит четыре комплекта зенитной ракетной системы С-400 «Триумф». Это позволит усилить оборону Поволжья и Урала», - рассказал Лапин.

Будущий инженерно-саперный полк будет осуществлять выполнение задач инженерного обеспечения в Сибири. Подразделению предстоит оборонять стратегические рубежи в районе рек Енисей, Обь и Ангара. Оно будет обеспечено современными средствами инженерного вооружения. В частности, парк полка пополнят установки разминирования УР-77, экскаваторы ЭОВ 35-23, инженерные машины разграждения ИМР-2 и станции комплексной очистки воды СКО-10К.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.