Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменских лабораториях провели более 200 тысяч исследований на коронавирус

анализы
По собственному желанию анализы можно сдать платно

ТЮМЕНЬ, 2 июня, ФедералПресс. Ежедневно лаборанты обрабатывают от 4 до 6 тысяч проб. Сдать анализы можно платно в 15 лабораториях региона.

В Тюменской области с начала регистрации случаев коронавирусной инфекции проведено 200,5 тысяч тестирований на COVID-19, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Только за последние сутки исследовано 4,8 тысяч проб. Однако показатель подвижный, и в некоторые дни количество исследований превышает 6 тысяч.

Наращивать объемы исследований на коронавирус позволяет количество лабораторий, которые продолжают подключаться к работе. Вчера в список государственных медорганизаций, обследующих тюменцев на наличие инфекции, был включен многопрофильный клинический медцентр «Медицинский город». Таким образом на данный момент тестирование проводят 10 государственных лабораторий региона.

Кроме того, анализ на COVID-19 жители при желании могут сдать в частных лабораториях. Всего в списке их 15. Ознакомиться с перечнем можно на сайте управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Отметим, что к обследованию в частных лабораториях допускаются тюменцы, у которых не наблюдается клинический проявлений болезни и которые не имели контактов с теми, у кго диагноз подтвержден. Если же признаки заболевания есть (слабость, повышение температуры, затрудненное дыхание, сухой кашель, головная боль), нужно вызвать врача на дом, медик возьмет мазки на коронавирус.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.