Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Безопасность врачей – приоритет Югры. Наталья Комарова обсудила с медиками меры поддержки

Наталья Комарова
Глава региона отметила, что в округе принимаются все необходимые меры для защиты медработников

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 июня, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова провела онлайн-встречу, посвященную безопасности и поддержке врачей в период пандемии коронавируса. Глава региона отметила, что в округе принимаются все необходимые меры для защиты медработников.

Губернатор Наталья Комарова провела прямой эфир, посвященный мерам поддержки и обеспечению безопасности медработников, оказывающих помощь больным коронавирусом. Глава округа отметила, что департамент здравоохранения Югры принимает обращения от врачей и отвечает на все возникнувшие вопросы.

Сейчас в округе выделены специальные медицинские учреждения, которые оказывают помощь больным с коронавирусом. Там принимаются все необходимые меры защиты для персонала. Директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский отметил, что в округе созданы специальные «ковидные» бригады скорой помощи и разделены потоки пациентов для обеспечения полной безопасности.

Для защиты врачей и их семей от инфекции медработникам организованы специальные места проживания на базе больниц, баз отдыха и гостиниц, которые принимают зараженных.

«В медицинских организациях обеспечение сотрудников местами проживания происходит на территории больниц. Там, где организованы госпитали, сотрудники могут находиться, ночевать, отдыхать после тяжелых смен. Цель – максимально обезопасить семьи медработников», – объяснил глава окружного депздрава.

Напомним, что для обеспечения безопасности врачей во время работы с больными в округ были доставлены средства индивидуальной защиты из Китая. На это было выделено почти 250 миллионов рублей. Также дополнительные средства были выделены больницам.

Сообщается, что на данный момент медработники обеспечены всем необходимым. Кроме того, безопасность врачей – один из приоритетов региона.

Фото: департамент общественных и внешних связей Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.