Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский ОНФ обвинил МФЦ в нарушении антимонопольного законодательства

По данному факту возбуждено дело о нарушении конкуренции
По данному факту возбуждено дело о нарушении конкуренции

ТЮМЕНЬ, 5 июня, ФедералПресс. По данному факту возбуждено дело о нарушении конкуренции. Ущерб может составить 2 миллиона рублей.

Эксперты Бюро расследований Общероссийского народного фронта в Тюменской области обнаружили нарушение закона о конкуренции. По данным Бюро, руководитель отдела организации «Многофункциональный центр» оборудование у частной фирмы на общую сумму 2 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте общественной организации.

При этом покупатель являлся директором фирмы, поставлявшей технику. Компания занимается обновлением программного обеспечения и модернизации информационных систем. Подобный контракт мог привести к устранению конкуренции в данном сегменте рынка.

«Данный контракт создавал преимущественные условия участия в государственной закупке и нарушению порядка определения победителя закупки. Это противоречило положениям федерального закона №135 «О защите конкуренции», который касается принципов гласности и прозрачности закупок и направлен на предотвращение коррупции и недопущение ограничения конкуренции», - отметил эксперт Бюро расследований ОНФ Артем Хасанов.

Эксперты направили письма руководителю управления Федеральной антимонопольной службы в Тюменской области и региональную прокуратуру. Позже УФАС возбудило дело по признакам нарушения пункта 4 части 1 статьи 17 федерального закона №135 «О защитеконкуренции».

Фото: onf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.