Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмень привезли памятник семье императора Николая II

Объект находится на территории Богородице-Рождественского монастыря
Объект находится на территории Богородице-Рождественского монастыря

ТЮМЕНЬ, 10 июня, ФедералПресс. Объект находится на территории Богородице-Рождественского монастыря. Заказчик памятника пока неизвестен.

В Тюмень привезли памятник семье императора Николая II. На данный момент объект находится на территории Богородице-Рождественского монастыря. Об этом сообщил портал Vsluh.ru.

Ранее на YouTube-канале скульптора Ирины Макаровой появилось видео о процессе сборки художественного произведения. Согласно ролику, памятник был собран в городе Жуковском на литейном производстве «Лит-Арт». Позже его привезли в Тюмень.

Особенностью арт-объекта является нахождение персонажей в ладье под названием «Русь». Согласно замыслу авторов, это символизирует отплытие 5 августа 1917 года в Тобольск, где семья Романовых пробыла в ссылке до апреля 1918. Позже их отправили в Екатеринбург, где Романовы были расстреляны в ночь с 16 на 17 июля в доме Ипатьева.

Стоит отметить, что заказчик памятника пока неизвестен. Пресс-секретарь Тобольской митрополии протоиерей Григорий Мансуров опроверг информацию об отношении благочиния к проекту. Отдельные источники сообщают, что инициатором может быть лидер монархической организации «Двуглавый орел» Игорь Ракша.

Фото: Instagram-аккаунт Ирины Макаровой



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.