Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тренды в искусстве и развитие арт-бизнеса обсудят на международном онлайн-форуме

Более 80 звездных спикеров из мира культуры и спорта выступят на Art Russia Online Forum
Более 80 звездных спикеров из мира культуры и спорта выступят на Art Russia Online Forum

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Более 80 звездных спикеров из мира культуры и спорта выступят на Art Russia Online Forum. Мероприятие стартует на четырех онлайн-сценах 23 мая.

Art Russia Online Forum – международный арт-форум для обмена профессиональными мнениями между представителями искусства, арт-бизнеса, культуры и спорта со всего мира. Более 80 экспертов из России, Италии, Китая, Франции, Испании и других стран присоединятся к онлайн-трансляции, которая пройдет на платформе Synergy.Online. Спикеры будут обсуждать актуальные направления и тренды в искусстве, поговорят о правилах арт-бизнеса и развитии креативных и спортивных индустрий в посткарантинный период.

«Гармоничная личность – это то, к чему стремится каждый человек в процессе личностного роста. И гармония эта заключается в балансе внутреннего и внешнего. Именно поэтому Art Russia Online Forum – событие объединяющее темы искусства, музыки, театра, кино, креативных индустрий и спорта» – объясняет концепцию форума соосновательница ярмарки современного искусства Art Russia Елизавета Фролова.

Для слушателей организаторы подготовили четыре виртуальных сцены. На площадке «Искусство и арт-бизнес» представители российского и международного сообщества поделятся личным опытом создания и продвижения бизнес-моделей в сфере искусства и культуры. Здесь запланированы выступления британского художника Филипа Колберта, искусствоведа Иоахима Писсаро, а также китайского художника Чжань Хуань.

На второй сцене «Творчество» будут проходить мастер-классы, арт-терапии и практикумы. Их проведут композитор Сиро Амбарцумян, тренер по женским практикам Ирина Зайченко и аквалерист Александр Воцмуш. Третья площадка «Вдохновение» соберет известных актеров, музыкантов и критиков, которые поделятся своим творчеством. В их числе рок-музыкант Найк Борзов, певица Перука и пианист Стивен Ридли.

Четвертая сцена будет посвящена спорту. На ней спортсмены поделятся способами сохранения красоты и молодости, а также расскажут о культуре тела. В качестве экспертов выступят олимпийская чемпионка в конькобежном спорте Светлана Журова, профессиональная теннисистка Елена Веснина и капитан сборной России по регби Василий Артемьев.

По словам организаторов, главным гостем мероприятия станет итальянский художник и скульптор Лоренцо Куинн. Он в формате интервью раскроет свое видение искусства и арт-проектов. Также зрители онлайн-форума смогут посмотреть панельные дискуссии, на которых будут обсуждать тему искусства и бизнеса. В качестве экспертов здесь примут участие основатели галерей, художники и искусствоведы.

Фото: пресс-служба корпорации «Синергия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.