Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский госуниверситет вошел в топ-20 вузов по уровню зарплат молодых айтишников

IT-сфера продолжает оставаться востребованной
IT-сфера продолжает оставаться востребованной

ТЮМЕНЬ, 22 июня, ФедералПресс. Университет располагается в середине рейтинга. Выпускники по данной специальности получают в среднем 80 тысяч рублей.

Тюменский государственный университет вошел в ТОП-20 рейтинга вузов по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в IT-сфере, составленного сервисом SuperJob. Выпускники в среднем зарабатывают 80 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе учебного заведения.

ТюмГУ расположился в середине рейтинга. Первую строчку занял Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет), его выпускники зарабатывают в среднем 180 тысяч рублей. Второе место заняли Московский государственный технический университет имениН.Э.Баумана и Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО), чьи молодые специалисты получают 160 тысяч. Третье место занял Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, будущие программисты, решившие поступить в него, могут рассчитывать на 150 тысяч рублей.

Среди региональных вузов на двадцати ступенях рейтинга за пределами Москвы и Петербурга, помимо тюменского университета, расположились учебные заведения Казани, Екатеринбурга, Томска, Омска и других городов.

В ТюмГУ подготовка бакалавров, специалистов, магистров в сфере программирования, защиты данных, информационных систем, компьютерной безопасности и других ведется в Институте математики и компьютерных наук. Традиционно абитуриенты могут поступить на бюджетные и платные места.

Фото: Пресс-служба Тюменского государственного университета

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.