Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор разрешил частичную работу тюменских торговых и фитнес-центров

Исключение касается кинотеатров и иных развлекательных заведений
Исключение касается кинотеатров и иных развлекательных заведений

ТЮМЕНЬ, 22 июня, ФедералПресс. При этом организации обязаны соблюдать санитарные требования Роспотребнадзора. Режим самоизоляции в регионе продлен до 28 июня.

В Тюменской области разрешена частичная деятельность торгово-развлекательных и фитнес-центров. При этом организациям необходимо соблюдать санитарные предписания Роспотребнадзора. Об этом сообщил глава региона Александр Моор.

«Только что завершилось заседание Оперативного штаба, на котором был принят ряд важных нововведений по режиму повышенной готовности. Во-первых, с 25 июня разрешена работа ТРЦ, за исключением кинотеатров и иных развлекательных заведений. Предприятия общепита, располагающиеся в них, будут иметь возможность работать навынос. Второй момент касается фитнес-центров. Они также смогут начать свою деятельность при условии проведения индивидуальных занятий. Спортсмены, являющиеся членами сборных команд Российской Федерации и проживающие на территории Тюменской области, тоже могут возобновить тренировки», - заявил губернатор.

Также Александр Моор коснулся вопроса единовременных выплат лицам старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями.

«Мы проводили единовременные выплаты в апреле и в мае с самого момента введения карантина. Поскольку режим повышенной готовности продлен до 28 июня, принято решение о дополнительных выплатах в размере 2 тысяч рублей», - сообщил глава региона.

Ранее сообщалось об открытии летних веранд, парков и иных общественных пространств. Тем не менее, лица, входящие в группу риска, обязаны соблюдать режим самоизоляции.

Фото: Официальный аккаунт Александра Моора ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.