Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Усы, лапы и хвост – вот мои документы». Тюменец пришел на избирательный участок с котом

Инцидент привлек внимание горожан
Инцидент привлек внимание горожан

ТЮМЕНЬ, 1 июля, ФедералПресс. Явка избирателей в регионе составила 73%. В настоящий момент идет обработка бюллетеней.

На отдельных избирательных участках в Тюменской области голосование по одобрению поправок в Конституцию Российской Федерации имело свои нюансы. Один из тюменцев пришел выразить свое гражданское мнение вместе с домашним котом. Соответствующая фотография появилась в паблике «Активная Тюмень» Вконтакте.

Многие из подписчиков начали активно комментировать инцидент. «Интересно, а кот помог своему хозяину определиться по поправкам в Конституцию? Вдруг он против», «Это инопланетянин, посылающий голосовую установку в мозг. Прямо из глубин космоса», «У котов тоже есть право голоса. Свободу домашним животным!», - изгалялись тюменцы. Впрочем, были и серьезные записи. «Вот уже не знают, как мнение людей ко всему этому привлечь. Что только не придумают», - написал один из комментаторов.

Явка тюменских избирателей на Общероссийское голосование по одобрению поправок в Конституцию Российской Федерации составила 73,46%. Свой гражданский выбор сделало 828 950 человек. В настоящий момент избирательные участки закрыты, идет обработка бюллетеней.

Стоит отметить, что лидером по голосованию по одобрению поправок в Конституцию РФ в Уральском Федеральном округе стал Ямало-Ненецкий автономный округ. Явка на участки для голосования составила 78%. Показатели Ханты-Мансийского автономного округа-Югры составляют 60%

Фото: Активная Тюмень ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.