Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мурашко рассказал о ситуации с оказанием медпомощи во время пандемии

Михаил Мурашко
Мурашко рассказал о ситуации с оказанием медпомощи во время пандемии

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, что перепрофилированные медучреждения для пациентов с коронавирусом, возвращаются в обычный режим работы. Россия во время пандемии не столкнулась с дефицитом медицинской помощи.

По словам Мурашко, регионы России находятся на разных стадиях инфекционного процесса. Однако почти везде заметно устойчивое снижение заболеваемости и стабилизации ситуации.

«Медицинские клиники возвращаются к нормальному режиму работы. Мы научились работать с проблемами, и наши технологии показывают, что они эффективны. К счастью, мы не столкнулись с дефицитом медицинской помощи», – рассказал министр здравоохранения.

По информации пресс-службы ведомства, сегодня Мурашко провел рабочую встречу с послом Германии в России доктором Гезой Андреас фон Гайром. Мурашко рассказал и о необходимости иммунизации. Он отметил, что люди уже сегодня осознали всю значимость вакцинации. Министр добавил, что за этот период увеличилось число сторонников вакцинации

Напомним, Минздрав России одобрил новый препарат для лечения коронавируса. Лекарство разработала компания «Р-Фарм». Специалисты отмечают, что препарат можно применять лишь в условиях стационара.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.