Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области увеличилось количество моногоспиталей для лечения COVID-19

Нарушающих самоизоляцию тюменцев могут отправить лечиться в стационар
Нарушающих самоизоляцию тюменцев могут отправить лечиться в стационар

ТЮМЕНЬ, 15 июля, ФедералПресс. Под моногоспиталь переоборудовали и «Градостроитель». Туда будут направлять болеющих коронавирусом в легкой форме вместо домашней самоизоляции.

Тюменские власти нарастили мощности по борьбе с коронавирусом. Накануне были открыты еще два инфекционных моногоспиталя. Первый – в Упоровском районе, другой – на базе санатория «Градостроитель».

«Упоровская больница стала принимать на стационарное лечение пациентов с коронавирусной инфекцией из Заводоуковского городского округа и Ялуторовска», - уточнила директор департамента здравоохранения региона Наталья Логинова.

Что касается «Градостроителя», то туда планируют направлять тюменцев, которые переносят коронавирус в легкой форме. Раньше таких пациентов оставляли на домашнюю самоизоляцию. Однако часть пациентов нарушают спецрежим, поэтому их могут направить для лечения в подготовленный стационар. Ранее «Градостроитель» использовался как обсерватор.

Отметим, что на данный момент всего в регионе действует девять моногоспиталей, пишет ТАСС. Большая часть – в Тюмени.

Напомним, что за минувшие сутки количество больных с коронавирусной инфекцией в регионе увеличилось на 84 человека. В последние пять дней прирост не опускается ниже планки в 80 случаев. Всего в регионе под медицинским наблюдением сейчас находятся 1329 человек.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.