Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Югорская компания расширит тюменскую трассу до четырех полос за 3 миллиарда рублей

На конкурс была подана единственная заявка
На конкурс была подана единственная заявка

ТЮМЕНЬ, 2 июля, ФедералПресс. Работы планируется завершить до конца 2024 года. Деньги будут выделены из федерального бюджета.

В Тюменской области завершился конкурс на поиск подрядной организации с целью ремонта участка автотрассы Тюмень — Омск. На эти цели будет выделено 3 миллиарда рублей. Соответствующая информация опубликована на портале государственных услуг.

Победителем была признана сургутская компания ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой». Стоит отметить, что подрядчик был единственным участником аукциона, его заявка была признана соответствующей всем требованиям. Заказчиком работ является ОАО «Уралуправавтодор».

Компания должна отремонтировать участок трассы в районе поселков Винзили и Боровсскй. В рамках ремонтных работ планируется расширить автотрассу до четырех полос. Общая протяженность составит 115 километров, расчетная скорость движения составит до 120 километров в час.

В 2022 году подрядчик получит 750,6 миллионов рублей, в 2023— 1,3 миллиарда, в 2024— 1,2 миллиарда. Все работы должны быть выполнены до конца 2024 года.

Недавно стало известно о планах расширения автотрассы Екатеринбург — Тюмень. Начальная стоимость контракта составляет 4 миллиарда рублей. Подрядчик обязан расширить участок до четырех полос и отремонтировать несколько мостов. В частности, будут приведены в порядок объекты на реках Пышма, Мостовка, Камышловка и в районе железной дороги. Заявки принимаются до 16 июля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.