Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Режим повышенной готовности в Тюменской области продлен до 16 августа

Тюменцы обязаны соблюдать меры санитарной безопасности
Тюменцы обязаны соблюдать меры санитарной безопасности

ТЮМЕНЬ, 21 июля, ФедералПресс. Лица, входящие в группу риска, обязаны соблюдать карантин. С момента начала пандемии заболело 4779 тюменцев.

Режим повышенной готовности по острой коронавирусной инфекции в Тюменской области будет действовать еще месяц. Согласно постановлению губернатора Александра Моора, карантинные меры продлеваются до 16 августа. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике коронавируса в регионе.

В субъекте запрещено проведение массовых мероприятий с целью недопущения скопления большого количества людей в общественных местах. При посещении торгово-развлекательных центров, магазинов и нахождении в общественном транспорте тюменцы обязаны соблюдать масочный режим. Лицам старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями предписано соблюдать режим самоизоляции.

Причиной продления карантинных мер стало увеличение количества пациентов с подтвержденным диагнозом «острая коронавирусная инфекция». На данный момент в регионе заболело 4779 тюменцев. 20июля был зафиксирован рекорд посуточному приросту больных— коронавирус был подтвержден у112 жителей области.

Увеличивается и количество смертельных случаев, Оперативным штабом зафиксировано 22 летальных исхода. Все скончавшиеся тюменцы принадлежали к группе риска. 20июля был зафиксирован рекорд посуточному приросту больных— коронавирус был подтвержден у112 жителей области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.