Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцам предлагают решить вопрос благоустройства территории в районе Московского тракта

Планируется создать зеленую зону отдыха
Планируется создать зеленую зону отдыха

ТЮМЕНЬ, 23 июля, ФедералПресс. Опрос проводится на портале «Я решаю!». Заявки от жителей города принимаются до 5 августа.

Жителей Тюмени просят решить вопрос благоустройства общественного пространства на территории Московского тракта. Заявки принимаются до 5 августа. Об этом сообщается в группе «Тюмень — наш дом» социальной сети Вконтакте.

«Друзья! Вместе с вами мы уже создали десятки комфортных, красивых и удобных мест отдыха. В ваших руках — будущее территории, расположенной на пересечении улиц Московский тракт – Транспортной – Невской – Магнитогорской. Застройщик предложил создать в этом месте сквер. Одна из целей — появление зеленой зоны отдыха, по которой можно пройти к городским кварталам или прогуляться с маленьким ребенком. Выскажите свое мнение на портале «Я решаю!» Нам это важно!», - указано в сообщении.

Ранее сообщалось, что на пересечении улиц Дзержинского — Челюскинцев — Республики может появиться пешеходная зона, соединенная с набережной подземным переходом. Планируется появление торгового пространства, а также площадок для уличных перфомансов и зон отдыха.

При проектировании также учтут наличие 32 зданий, имеющих статус памятников архитектуры с возможным созданием историко-культурной зоны. Будут учтены и интересы маломобильных групп граждан.

Фото: Тюмень - наш дом ВКонтакте






Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.