Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Ульяновец устроит необычный велопробег в тысячу километров

Уроженец Ульяновской области проедет от Москвы до Жадовки за пять дней
Уроженец Ульяновской области проедет от Москвы до Жадовки за пять дней

УЛЬЯНОВСК, 14 августа, ФедералПресс. Уроженец Ульяновской области Денис Манцуров проедет от Москвы до Жадовки за пять дней.

Старт необычного велопробега назначен на 15 августа. Завтра уроженец села Измайлово Ульяновской области Денис Манцуров поедет от Москвы до села Жадовка. При этом мужчина поедет на старом велосипеде 1982 года выпуска. Доехать до Барышского района (а это около 1000 километров) Денис планирует за пять-шесть дней. Средства от этого мероприятия будут направлены в поддержку развития детского спорта в селах и поселках. В частности, помощь будет оказана уникальному спортклубу «Пересвет» при Жадовском мужском монастыре.

Сам Денис Манцуров рассказывает, что увлекается восстановлением ретротехники, этот велосипед он сам отреставрировал. Участвовать в велопробеге он будет не в первый раз. Девять лет назад, в июне 2011 года, он вместе с участниками фонда «Детские сердца» был организатором благотворительного велопробега по маршруту Москва - Ульяновск. Их целью было собрать средства на лечение больных детей. Денис - не профессиональный спортсмен, просто так хотел показать, что совершать добрые поступки, помогая детям, может кто угодно.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, Денис Манцуров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.