Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

За прошедшие сутки от COVID-19 выздоровел 31 тюменец

В регионе действует режим повышенной готовности
Доктора продолжают фиксировать новые случаи заражения коронавирусом

ТЮМЕНЬ, 10 сентября, ФедералПресс. Но количество зараженных пока превышает число выздоровевших.

В Тюменской области продолжают фиксироваться новые случаи заражения острой коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки диагноз подтвержден у 51 человека, а выздоровел 31 человек. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике COVID-19 в регионе.

С момента начала пандемии опасным заболеванием заразилось 8257 жителей области, выздоровели7204 тюменца. Новых смертей за сутки не зафиксировано. Общее количество смертей жителей региона с подтвержденным коронавирусом остается на прежнем уровне - 31 случай.

На данный момент 11 пациентов подключены к ИВЛ. Под медицинским наблюдением остается 657 пациентов. 3567 человек находятся на перевахтовке.

Отметим, что Тюменская область находится на третьемэтапе снятия ограничений. Разрешено работать заведениям общепита и организациям сферы услуг, кинотеатрам, туристическим базам и СПА-отелям. С 1 сентября учебный год в общеобразовательных и высших учебных заведениях начался очно, учащиеся и студенты имеют право перейти на дистанционное обучение. Возобновили свою работу и культурно-досуговые организации — библиотеки, музеи и концертные залы. Во всех организациях необходимо соблюдать требования Роспотребнадзора.

Медучреждения также официально перешли на прежний режим работы. Региональный департамент здравоохранения обязан обеспечить этапность снятия ограничительных мер с организаций с учетом эпидемической ситуации.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.