Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал занимает первое место по числу взятых тестов на COVID-19

Ямал занимает первое место по числу взятых тестов на COVID-19
На Ямале провели более 119 тысяч исследований на 100 тысяч населения

САЛЕХАРД, 10 сентября, ФедералПресс. Принимались во внимание данные в расчете на 100 тысяч населения. На Ямале провели более 119 тысяч исследований.

Ямал стал лидером по числу проведенных тестов на коронавирус за все время регистрации случаев инфекции. Принимались во внимание данные в расчете на 100 тысяч населения. В регионе провели более 119,3 тысяч исследований, сообщают в оперативном штабе округа. Всего на Ямале в пятнадцати лабораториях обработано 524 тысячи тестов. В их числе тесты, сданные, как местными жителями, так и прибывшими из других регионов вахтовиками.

В тройку лидеров вошли Чукотка и Республика Тува, в каждом из них взято порядка 66 тысяч проб из расчета на 100 тысяч жителей. Стоит отметить, что население ЧАО составляет всего немногим более 50 тысяч человек. Соседняя с Ямалом Югра вошла в ТОП-10 и расположилась на седьмой строчке. Тюменская область расположилась во главе второго десятка в рейтинге.

Отметим, что в России используется несколько зарегистрированных тест-систем для выявления коронавируса. В целом по стране за период пандемии проведено более 39,2 млн тестов.

Напомним, на Ямале с начала регистрации заболеваемости выявлено 13840 случаев заражения COVID-19, выздоровели более 13 тысяч ямальцев. Более трехсот жителей региона находятся на госпитализации. Десять пациентов пребывают в тяжелом состоянии, шесть человек подключены к аппаратам ИВЛ.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.