Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Юные тюменцы смогут освоить регби на уроках физкультуры

Дети смогут приобщиться к новому виду спорта
Дети смогут приобщиться к новому виду спорта

ТЮМЕНЬ, 17 сентября, ФедералПресс. Модуль «Тэг-регби» официально вошел в школьную программу.

Юные тюменцы смогут играть в регби на уроках физкультуры. Модуль «Тэг-регби» официально вошел в школьную программу. Данное решение было принято на заседании федерального учебно-методического объединения Министерства просвещения Российской Федерации по утверждению образовательных программ.

Многие тренеры по регби положительно оценили инициативу.

«Миллионы мальчишек и девчонок смогут сыграть в регби и понять, что это очень увлекательная и эмоциональная игра. Для Федерации регби России – это больше событие, которое открывает новую страницу в истории развития нашего вида спорта в стране», - отметил генеральный директор-председатель Правления Федерации регби России Станислав Дружинин.

Первыми сыграть в регби на уроках физкультуры смогут ученики тюменских гимназий №1 и №16, школы №43 (корпус 1), №49 (корпус 2), №25 (корпус 1), тобольской школы №16, школы имени Декабристов города Ялуторовска и заводоуковской школы №2. Позже к ним присоединятся школьники Ишима, Упорово, Успенки и Вагая, Голышманово, а также поселков Московский и Боровский Тюменского района.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.