Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский следком возбудил уголовное дело из-за взрыва газа в пятиэтажке

Происшествием заинтересовались все профильные ведомства
Происшествием заинтересовались все профильные ведомства

ТЮМЕНЬ, 23 сентября, ФедералПресс. Инцидент произошел 20 сентября.

Следственный комитет Российской Федерации по Тюменской области возбудил дело по факту хлопка бытового газа в доме по улице 50 лет ВЛКСМ. Виновные могут быть привлечены по 168 статье УК РФ (повреждение чужого имущества по неосторожности).

«Следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены судебные экспертизы. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств и причин произошедшего, а также виновных лиц», - рассказали в ведомстве.

Ранее сообщалось о том, что государственная жилищная инспекция выявила нарушения в деятельности управляющей компании «Юг». Организация была привлечена к штрафам за халатность в работе.

Ранее сообщалось, что администрация города Тюменинамерена провестиэкспертизуздания.

«Главный вопрос на данный момент — можно ли проживать в пострадавших подъездах? Будет проведена углубленная строительная экспертиза помещений и оценка всего здания в целом (в том числе, фундамента, подвала, крыши и несущих стен…). После этого будет сделан вывод о дальнейших мероприятиях. Все работы будут проводиться за счет городского бюджета», — говорится в сообщении в паблике «Тюмень — наш дом».

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.