Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские власти объяснили, зачем нужен трамвай

Цена вопроса пока неизвестна
Цена вопроса пока неизвестна

ТЮМЕНЬ, 25 сентября, ФедералПресс. Трамвайная линия может появиться к 2040 году.

В администрации города Тюмени пояснили причины появления в ближайшем будущем трамвая. Данная новость вызвала широкий общественный резонанс. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

«Развитие пассажирского транспорта признано в мире первоочередной и наиболее эффективной мерой борьбы с автомобильными заторами. Провозная способность внеуличного транспорта будет примерно вдвое выше для аналогичной автобусной линии. Перераспределение структуры передвижений может решить возникающие проблемы», – рассказали в департаменте дорожной инфраструктуры городской мэрии.

Также в областной столице планируют развить систему электротранспорта. В городе может появиться подвесная канатная дорога, пишет «УралПолит.Ру». Однако упор будет сделан на трамвайную линию как наиболее экологичную.

Линии трамвайного транспорта свяжут Восточную и Заречную часть города, включая жилой район Мыс, район Дома обороны и Антипино, через центральную часть города с ориентировочной трассировкой по улицам: Тобольский тракт, Дружбы, Алебашевская, Профсоюзная, Республики, Старый Тобольский тракт (от Антипино), Мориса Тореза, Трактовая, Калинина, Ямская, Камышинская, Герцена, Чернышевского, Широтная, Чаплина и Пермякова.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.