Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тобольске появится новый турмаршрут в исторической части города

Маршрут планируют открыть в конце ноября
Маршрут планируют открыть в конце ноября

ТОБОЛЬСК, 25 сентября, ФедералПресс. Протяженность маршрута составит один километр.

В Тобольске появится новый уникальный туристический маршрут. Он свяжет основные объекты в исторической части города. Об этом сообщило агентство «Тюменская линия» со ссылкой на заместителя мэра Юрия Вавакина.

По словам чиновника, уже проведены все подготовительные работы и проложены инженерные коммуникации.

«Проект реализуется в очень короткие сроки. От разработки проектной документации до конечного результата пройдет меньше полутора лет. », - отметил Юрий Вавакин.

Территория будет разбита на три зоны. В районе Базарной площади будут проходить культурно-массовые мероприятия, торговые ярмарки и работать досуговые площадки. В сквере Алябьева появится памятник композитору и зоны отдыха. Улица Мира будет использоваться как пешеходная зона. На ней установят уличную мебель и проведут новое освещение.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на туристическую привлекательность Тобольска.

«Когда мы говорим «Тобольск», то в сердце каждого жителя Тюменской области возникают особые ощущения, Богатое историческое наследие, природный ландшафт, от которого просто дух захватывает, - все это превращает город Тобольск в туристический центр не только Тюменской области, но и России» - отметил глава региона.

Фото: Администрация Тобольска ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.