Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые популярные туристические маршруты для отдыха в октябре

Горы
Названы самые популярные места отдыха в октябре

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Эксперты выяснили, куда больше всего отправляются отдыхающие в октябре. Для этого проанализировали бронь авиабилетов.

Туристический сервис Biletix выяснил, какие направления для отдыха в октябре оказались самыми популярными. Для исследования был проведен анализ данных по бронированию авиабилетов.

Данные показывают, что 98 процентов клиентов делают выбор в пользу путешествий внутри страны. За прошлогодний период на долю путешествий по стране за аналогичный период выдалось 69 процентов. Показатель покупки авиабилетов для вылета за границу упал с 31 до 2 процентов.

Величина среднего чека на сбор проездных документов в обе стороны по стране снизился до 6,4 тысячи рублей. Падение составило 12 процентов.

Наиболее популярным направлением оказались Сочи, Симферополь, Минеральные Воды, Калининград и Санкт-Петербург. Среди вылетов за границу популярностью пользуется Турция, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про путешествие в курортные страны. Россиянам рассказали о правилах для путешественников в Доминикане.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.