Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские школьники проверят свои скиллы в «Большой перемене»

На местах будут приняты меры санитарной безопасности
На местах будут приняты меры санитарной безопасности

ТЮМЕНЬ, 25 сентября, ФедералПресс. Часть мероприятии пройдет в дистанционном формате.

Тюменские школьники примут участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена». Торжественная церемония открытия полуфинала в Тюмени состоится на площадке оздоровительно-образовательного центра санаторного типа «Серебряный бор». Об этом сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области.

В рамках церемонии открытия к ребятам в формате видеосвязи обратятся первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко и директор Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. Тюменскую сторону представит заместитель губернатора , директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

Данное мероприятие пройдет сразу в нескольких федеральных округах. Кроме Тюменской области, в конкурсе поучаствуют Новосибирская область и Хабаровский край. Всего в полуфиналах «Большой перемены» примут участие 6 000 старшеклассников из всех регионов страны. В каждом федеральном округе пройдет по 2 полуфинала для учеников с 8 по 10 класс, однако в ЦФО их будет 4 (по два для каждой возрастной категории участников).

Конкурс проходит по 9 тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Твори!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.