Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Школы и вузы в России могут перевести на дистанционное обучение

Образование
В России вновь рассматривают возможность перевода на дистанционное обучение

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Минобрнауки рассказало, будут ли вузы переходить на дистанционное обучение. В настоящее время университеты и многие школы работают в штатном режиме.

По информации пресс-службы Министерства науки и образования, в России ведется постоянный мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в вузах. Министерство рассказало о возможности перевода университетов на дистанционное обучение, сообщает РИА «Новости».

«Решение о переводе обучающихся на дистанционный формат обучения зависит от эпидемиологической ситуации в каждом отдельном регионе и в стране в целом. В данный момент российские вузы продолжают свою работу в штатном режиме», – говорится в сообщении.

Кроме вузов на «удаленку» могут вернуть и российских школьников. По словам первого зампреда Госдумы по образованию и науке Олега Смолина, такая ситуация возможна, если число заболевших коронавирусной инфекцией продолжит расти, сообщает «Интерфакс».

Ранее родители перечислили недостатки дистанционного обучения. Среди серьезных недостатков оказались низкое качество интернет-соединения и недостаток внимания от учителей для всех учеников, сообщают «Невские новости».

Напомним, за последние сутки в России выявлено 7 212 новых случаев коронавируса. Всего в стране обнаружено 1 136 048 заболевших. Известно, что за последние 24 часа скончались 108 человек. С начала эпидемии зафиксировано 20 056 летальных случаев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.