Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменским льготникам необходимо выбрать соцпакет или деньги до 30 сентября

В регионе уделяют внимание лекарственному обеспечению граждан
В регионе уделяют внимание лекарственному обеспечению граждан

ТЮМЕНЬ, 28 сентября, ФедералПресс. В регионе льготников насчитывается 115 тысяч.

Тюменским льготникам необходимо окончательно определиться с выбором социальных услуг до 30 сентября. Они должны выбрать социальный пакет, либо компенсацию. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

В целом денежная компенсация всего набора социальных услуг составляет 1 155 рублей в месяц. Сюда также входит компенсация путевки на лечение в размере 137 рублей и бесплатного проезда на общественном транспорте к месту лечения и обратно – 127 рублей.

В 2019 году денежный эквивалент предпочли 52% тюменских льготников. При этом многие отказались от услуг лишь частично.

В ведомстве изначально обратили внимание данной категории граждан на важность сделанного выбора.

«Нужно взвесить все «за» и «против» при выборе окончательного решения. В случае монетизации и отказе от льготных лекарств пациенты ограничат себя в получении полноценной лекарственной терапии, поскольку лечение тех же хронических заболеваний требует дорогостоящих медикаментов»,– подчеркнул начальник управления лицензирования, лекарственного обеспечения и информатизации департамента здравоохранения Алексей Немков

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.