Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Правительство собирается продлить программу льготной ипотеки

Новостройка
Правительство собирается информацию после предыдущего продления льготной ипотеки

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. В правительстве РФ намерены поддержать продление льготной ипотеки. Об этом заявил вице-премьер.

Вице-премьер Российской Федерации Марат Хуснуллин заявил, что правительство страны намерено поддержать продление программы, направленной на льготную ипотеку со ставкой 6,5 процента годовых. Дополнительные параметры определят 1 ноября.

На данный момент идет процесс сбора информации о том, как до этого прошла работа программы. Хуснуллин заверил, что правительство будет поддерживать все имеющиеся льготные программы. Бюджет поддержки таких программ рассчитан на ближайшие три года, пишет «Интерфакс».

«Деньги на поддержку всех льготных программ заложены на ближайшие три года, поэтому все эти механизмы будут работать», – заявил Хуснуллин.

Ранее «ФедералПресс» писал про кредитование для жилья на льготных условиях. В России планируют ввести ипотеку для детей-сирот.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.