Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени усилят санконтроль торговых точек и общепита

В регионе действует режим повышенной готовности
В регионе действует режим повышенной готовности

ТЮМЕНЬ, 29 сентября, ФедералПресс. Размер штрафа может достигать 1 миллиона рублей.

Контроль за соблюдением санитарных правил в условиях пандемии будет усилен. Изменится график работы и количество контрольных групп. Об этом в эфире телеканала «Тюменское время» сообщил директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Александр Сидоров.

«С момента введения режима повышенной готовности было проведено более 500 контрольно-профилактических мероприятий. В частности, в сентябре прошло 60 рейдов. В изменившихся условиях в два раза увеличится количество контрольных групп и график их работы. В состав групп войдут представители департамента, Роспотребнадзора и, по необходимости, сотрудники полиции и работники органов местного самоуправления», - рассказал Сидоров.

Основными нарушениями является отсутствие графика санитарной убрки и ненадлежащая дезинфекция, несоблюдение масочного режима и термометрии. Также часть предприятий работали, несмотря на отсутствие юридического лица в Едином реестре.

Проверка осуществляется при наличии жалоб, по графику рейдов, а также изучения списка предприятий, имеющих разрешение на работу. В случае выявления нарушений организация может прекратить работу на 10 суток.

Фото: Управление Роспотребнадзора по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.