Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве на полтора миллиона оштрафовали магазины сети «Ашан»

Ашан
В Москве оштрафовали несколько магазинов сети Ашан

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. В Москве оштрафовали несколько магазинов сети «Ашан». Об этом сообщил Роспотребнадзор.

Магазины сети «Ашан» были оштрафованы на 1,5 миллиона рублей на недостоверное декларирование пищевой продукции. Отмечается, что с 14 мая по 25 июня прошлого года управление Роспотребнадзора по Москве проводило плановую выездную проверку в отношении компании «Ашан». В результате проверки специалисты обнаружили нарушения законодательства.

Руководству магазинов сети «Ашан» было выдано предписание об устранении нарушений требований технических регламентов и о прекращении действия девяти деклараций о соответствии. Компания обжаловала акты, не согласившись с вынесенными постановлениями и предписаниями Роспотребнадзора, сообщает РИА «Новости».

«Арбитражным судом Московского округа все вынесенные управлением Роспотребнадзора по городу Москве постановления о назначении ООО «АШАН» административных наказаний и предписания об устранении нарушений признаны законными и обоснованными. Действие девяти деклараций прекращено», – говорится в сообщении.

Напомним, власти предлагают ужесточить наказание за навязывание банковских услуг. В банковской ассоциации заявили, что это несет угрозу для выдачи кредиток.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.