Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области появилась «золотая» остановка за 3 миллиона рублей

Вопрос реконструкции объекта остается открытым
Вопрос реконструкции объекта остается открытым

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 2 октября, ФедералПресс. Местные жители удивлены, соцсети кипят.

В Чикчинском муниципальном образовании появилась новая остановка стоимостью в 3 миллиона рублей. Она установлена на улице Михаила Бабушева. Фото остановочного пункта опубликовано в паблике «Наш Столичный |Тюменский район» Вконтакте.

Соответствующий пост вызвал многочисленные комментарии. «Ну и где деньги, Зин?», «Чиновнику не стыдно? Ей красная цена с доставкой и установкой - 200 000 рублей», «Просто доставка этой остановки дорого обошлась! Видимо, на оленьих упряжках, через Северный полюс», - шутят и возмущаются подписчики.

В марте нынешнего года глава муниципального образования Раис Аминов сообщил, что «нынче будет шикарная остановка за 3 млн и хочется, чтобы подъезд соответствовал». Однако в итоге остановочный пункт построили из профнастила, а внутри установили деревянную скамейку.

Позже в паблике появился скриншот переписки с депутатом думы Чикчинского муниципального образования Рамилей Афлетуновой. «Естественно, что глава стоимость остановки не с потолка взял! Наверное, она изготовлена по современным технологиям, в ней имеется обогрев и возможность зарядить телефон. Летом — кондиционер и туалет. Радоваться надо, что она находится именно на нашей территории», - сообщила Афлетунова.

Сам Раис Аминов не дал комментария ни одному СМИ по вопросу постройки объекта.

Фото: Паблик «Наш Столичный |Тюменский район» Вконтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.