Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени стартовала заключительная смена «Большой перемены»

Школьники
В Тюменской области уделяют внимание развитию образования

ТЮМЕНЬ, 8 октября, ФедералПресс. Мероприятие проходит с конца сентября.

В Тюмени стартовала заключительная смена полуфинала всероссийского конкурса «Большая перемена». Мероприятие проходит в детском центре «Серебряный бор». Об этом сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области.

В мероприятии принял участие директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Павел Белявский.

«Главная задача — обмен знаниями и помощь друг другу. В получении новой информации. Любой серьезный продукт – это цепь взаимодействия людей, которые были объединены коммуникациями, хорошо знали свое дело, обогащали друг друга идеями и за счет раскрутки задачи в этом сообществе дарили миру новые изобретения. И в этом суть нашего мероприятия», - подчеркнул Белявский.

Третья смена конкурса посвящена направлениям «Сохраняй природу!», «Меняй мир вокруг!», «Будь здоров!», «Создавай будущее!» и «Познавай Россию!». В мероприятии участвуют более 200 старшеклассников из шести регионов Уральского федерального округа. В их числе и представители городов и районов Тюменской области.

Итоги третьей смены полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена» подведут 9 октября. Лучшие по итогам всех смен из каждого федерального округа встретятся на финале, который пройдет с 1 по 4 ноября в Москве.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.