Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские росгвардейцы участвуют в соцпроекте по профилактике COVID-19

Росгвардия
В Тюменской области активно борются с эпидемией

ТЮМЕНЬ, 14 октября, ФедералПресс. В ведомстве рекомендуют соблюдать меры безопасности.

Сотрудники управления Росгвардии по Тюменской области стали участниками регионального социально значимого спецпроекта #Берегите себя. Он направлен на профилактику острой коронавирусной инфекции среди тюменцев. Об этом сообщили в агентстве «Тюменская линия».

Росгвардейцы напомнили жителям региона о соблюдении простых правил, направленных на сохранение здоровья. Рекомендуется соблюдать масочный и режим и соблюдать социальную дистанцию, регулярно мыть руки при возвращении домой и использовать антисептики. Сотрудники ведомства проходят постоянную термометрию, при первых признаках недомогания их направляют к врачу.

«Весь личный состав при выполнении служебно-боевых задач ежедневно проходит инструктаж о необходимости соблюдения мер безопасности в период пандемии и неукоснительно соблюдает их», - сообщила начальник группы медицинского обеспечения территориального управления майор Ольга Абубакирова.

Здания, помещения, прилегающие территории и прибывающий служебный транспорт Росгвардии проходят дезинфекционную обработку. Для уменьшения личных контактов активно применяется дистанционная форма работы, в том числе, проведение совещаний в режиме видеоконференции.

Ранее губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил об усилении оснащения медицинских служб, занимающихся борьбой с острой коронавирусной инфекцией. Учреждения пополнятся новой техникой и койкоместами.

«Сейчас для борьбы c COVID-19 развернуто более 2 тысяч коек в двенадцати моноинфекционных госпиталях. В связи с увеличением заболеваемости медицинские учреждения загружены. Поэтому в ближайшее время будет приобретена дополнительная тысяча коек, что увеличит мощность госпиталей в полтора раза», - подчеркнул глава региона.

Фото: Управление Росгвардии по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.