Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выяснилась реакция организма на вакцину «Спутник V»

Коронавирус
Россиянам рассказали о реакции организма на вакцину «Спутник V»

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов рассказал о реакции организма на вакцину «Спутник V».

По словам Горелова, никаких серьезных побочных эффектов на препарат зафиксировано не было. Он отметил, при выявлении болезней или серьезных побочных эффектов у испытывающих вакцину от COVID-19 проводилось бы расследование, потому как регистрация всех препаратов проходит по строго утвержденному международному протоколу, сообщает РИА «Новости».

«В России на первую отечественную вакцину отмечалась только местная реакция, никаких серьезных побочных эффектов не зафиксировано», – подчеркнул Горелов.

Напомним, более 38 миллионов людей по всему миру заразились коронавирусом. Скончались от инфекции – один миллион. Россия продолжает оставаться на четвертом месте мирового рейтинга по количеству зараженных коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.