Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменским пенсионерам продлили оформление карты «Мир» до 31 декабря

Карта
В Тюменской области уделяют внимание старшему поколению

ТЮМЕНЬ, 15 октября, ФедералПресс. Пожилым тюменцам предоставлена возможность выбора.

Тюменским пенсионерам продлен срок оформления социальных выплат на карту «Мир». Пожилые тюменцы могут обратиться в соответствующие учреждения до 31 декабря. Об этом сообщили в департаменте социального развития Тюменской области.

Для оформления карты необходимо обратиться в банк, где открыт счет. В случае изменения реквизитов надо обратиться в органы социальной защиты населения или Пенсионный фонд Российской Федерации. Если к счету привязана карта иных платежных систем, то оператор направит клиенту соответствующее уведомление после 31 декабря.

Стоит отметить, что если клиент получает выплаты на счет без привязки карты или через отделения Почты России, то соответствующее обращение подавать не надо. Также возможно оформить карту «Мир» через региональный портал государственных услуг. Заявление рассматривается в течение трех рабочих дней со дня регистрации. В течение одного рабочего дня со дня принятия решения уведомление о результате поступит в личный кабинет на портале. Аналогичный сервис есть и на сайте Пенсионного фонда РФ.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на важность социальной защиты населения.

«Сегодня в регионе проживают более 300 тысяч земляков пожилого возраста. Мы гордимся ими, стремимся сделать их жизнь благополучной и счастливой. Представители старшего поколения внесли неоценимый вклад в развитие субъекта и наш долг — обеспечить им достойный отдых», - подчеркнул глава региона.

Фото: Пенсионный фонд по Тюменской области ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.