Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские ветераны получат подарочные сертификаты в аптеку

Пенсионерка
В Тюменской области уделяют внимание старшему поколению

ТЮМЕНЬ, 13 октября, ФедералПресс. Волонтеры фонда долгое время помогают пенсионерам.

Тюменские ветераны получат подарочные сертификаты в одну из федеральных аптечных сетей. Всего будет вручено 45 подарков. Об этом сообщили в Альянсе СО НКО Тюменской области.

Акция организована совместно с региональным благотворительным фондом «Траектория надежды» в рамках проекта «Нет одиночеству». Организация регулярно организует добровольную помощь и проводит акции по поддержке нуждающихся, попавших в трудную жизненную ситуацию, малообеспеченных, безработных, инвалидов и детей-сирот.

Волонтеры фонда уделяют активное внимание пенсионерам. В рамках программы «Помощь пожилым людям» активисты привозят пожилым тюменцам продукты первой необходимости. В связи с распространением COVID-19 и возросшими рисками добровольцы будут принимать все необходимые меры по защите как себя, так и своих подопечных.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на пенсионеров.

«Сегодня в регионе проживают более 300 тысяч земляков пожилого возраста. Мы гордимся ими, стремимся сделать их жизнь благополучной и счастливой. В Тюменской области успешно работает региональная программа «Старшее поколение». Пожилые тюменцы ведут активный образ жизни, занимаются спортом, становятся волонтерами, работают с молодежью, пробуют себя в новых профессиях. Без их участия не проходит ни одно важное событие в регионе. И это правильно. Представители старшего поколения внесли неоценимый вклад в развитие субъекта и наш долг — обеспечить им достойный отдых», - подчеркнул глава региона.

Фото: Пресс-служба Альянса СО НКО Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.