Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Число больных COVID-19 в Тюменской области выросло на 31 процент

Люди
В Тюменской области активно борются с эпидемией

ТЮМЕНЬ, 16 октября, ФедералПресс. В регионе отмечен рост заболеваемости.

Число выявленных случаев COVID-19 в Тюменской области выросло на 31 процент. С момента начала пандемии было зарегистрировано 11139 положительных диагнозов. Об этом сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

Показатель заболеваемости составляет 733,5 на 100 тысяч населения, что в 1,3 раза меньше среднероссийских значений. При этом изменилась возрастная структура COVID-19 62,5% заболевших составляют тюменцы от 30 до 64 лет, лица старше 65 лет — 20%, дети — 6,7%. Коечный фонд свободен на 10%.

Продолжается активное тестирование населения. За последние сутки Фтест на наличие коронавируса в организме сдали 10 тысяч тюменцев. Охват составил 534 на 100 тысяч населения.

Стоит отметить, что тюменцы стали чаще болеть пневмониями. Уже зарегистрировано 1238 случаев, прирост составил 22%. Специалисты ведомства рекомендуют начать своевременное лечение.

Напомним, режим повышенной готовности для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции действует в Тюменской области до 11 ноября. В общественных местах и транспорте продолжает действовать обязательный масочный режим. Людям старше 65 лет и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, по-прежнему рекомендуется не покидать свои дома без серьезной необходимости.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.