Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россию планируют подключить к системе доступа к вакцинам от COVID-19

вакцина
Система обеспечивает всемирный доступ к вакцинам против COVID-19

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. ВОЗ рассматривает вопрос о присоединении России к программе COVAX. Эта система обеспечивает всемирный доступ к вакцинам против COVID-19.

В настоящее время Россия и ВОЗ ведут переговоры о включении РФ в программу COVAX. Об этом сообщил представитель европейского регионального отделения ВОЗ.

Программа COVAX направлена на то, чтобы гарантировать равный доступ к вакцинам от COVID-19. Кроме того, эта система предусматривает, что затраты на исследование инфекции и создание вакцины против нее будут разделены между членами программы. Страны, которые присоединятся к COVAX, обладают более высокими шансами на получение вакцины.

Напомним, что сегодня ВОЗ прокомментировала ситуацию с коронавирусом в России. Организация встревожена, что в РФ растет число заболевших инфекцией. Однако в ВОЗ указали, что они не могут сделать прогноз, который покажет, будет ли развиваться пандемия во всей стране или конкретно в Москве, пишет New Inform.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Китай официально присоединился к международной программе COVAX. Отмечается, что государство настроено позитивно в отношении присоединения к этой программе.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.